Über unsMarkenBlogExpansionLieferantenArbeitKontaktB2B

Способы ношения женской рубашки

Способы ношения женской рубашки

Мы уже говорили об универсальности белой футболки и в этот раз хотели бы продолжить тему базового гардероба. Для этого мы окунулись в правила моды, чтобы рассказать о 5-ти способах ношения женской рубашки.

Рубашка — элемент гардероба, в котором днем вы будете выглядеть настоящей бизнесвумен, а вечером сможете пойти на свидание в дорогой ресторан или боулинг.

Как это сделать?

Способ №1. Имитация баски.

Чтобы классический деловой стиль не казался слишком строгим и “сухим”, можно применить эффект имитации баски или, проще говоря, эффект V-образного выреза. Для этого вам понадобиться обычная белая рубашка прямого кроя и широкий пояс. Обязательно расстегните несколько нижних пуговиц, иначе нужный результат не будет достигнут. Большой плюс такой носки в том, что она подчеркивает талию и подходит женщинам с любым типом фигуры.

Способ №2. Открытые плечи.

Один из самых популярных способ ношения рубашки — превратить её в блузку без плеч. Расстегните 3-4 пуговицы от воротника и спустите рубашку с плеч, открывая свою шею и зону декольте. Закатайте рукава до локтя для полного завершения образа. Всего пара действий, а классическая рубашка превратилась в блузку, подходящую для прогулки.

Способ №3. Поверх топа или водолазки.

Расстегнутая рубашка поверх топа или водолазки удлиняет силуэт, делая фигуру стройнее. Подобное ношение данного элемента одежды подходит для выходного дня, а если заправить поло рубашки в брюки, то и для деловой встречи.

Способ №4. Узел спереди.

Хороший вариант для любого сезона, так как, сочетая с юбкой или шортами, вы создаете легкий летний образ, а комбинируя классическую рубашку со строгими брюками и топом — прекрасный вариант для офиса.

Способ №5. Две рубашки одновременно.

Возможно, кто-то из вас сейчас задался вопросом: “Две рубашки одновременно, как это?”. — Не удивляйтесь, но многие сегодня используют рубашки, как кардиганы. Важно правильно подобрать цвет и принт рубашек, чтобы не было слишком скучно, массивно или пёстро. Самое безопасное сочетание — однотонная рубашка с рубашкой в полоску или клетку.

Итак, мы предложили вам свои способы ношения женской рубашки, раскрывая универсальность данного элемента одежды, имея который в своём гардеробе, вы сможете без труда создавать оригинальные образы, подчеркивая свою привлекательность и профессионализм.